Выпускники аспирантуры НИУ ВШЭ получили дипломы об окончании обучения

В этом году аспирантуру в московском кампусе НИУ ВШЭ окончили 117 человек. 1 ноября они получили дипломы об окончании обучения. Часть из них уже защитила диссертацию по новой процедуре, введенной в Вышке в этом году, остальным предстоит сделать это в течение года.

Поздравляем Наталию Сарана с успешной защитой кандидатской диссертации в совете НИУ ВШЭ

30 октября состоялась защита кандидатской диссертации Наталии Сарана

Поздравляем Анастасию Преображенскую с успешной защитой кандидатской диссертации в совете по филологии и лингвистике НИУ ВШЭ

29 октября 2018 года состоялась защита кандидартской диссертации Анастасии Преображенской

Поздравляем Дарью Рыжову с защитой кандидатской диссертации

Первая диссертация по специальности «Теория языка», защищенная в диссертационном совете НИУ ВШЭ. Члены комитета единогласно проголосовали за присуждение Д. А. Рыжовой степени кандидата филологических наук.

Светлана Дорофеева провела обучающий семинар для родителей детей с дислексией, логопедов и нейропсихологов

Сотрудник научно-учебной лаборатории нейролингвистики провела семинар по авторской программе: «Комплексная методика коррекции дислексии и дисграфии».

Стартовал прием документов для поступающих в аспирантуру

Начался прием документов в аспирантуру ВШЭ. Формат поступления в 2018 году приближен к тому, который существует в мировой практике: экзамены можно сдавать дистанционно и  на английском языке, к тому же Вышка теперь имеет право присуждать собственные ученые степени. Подробнее обо всех нововведениях рассказал проректор ВШЭ Сергей Рощин.

Аспирантская школа филологии объявляет начало приема документов поступающих в аспирантуру в 2018 году

Прием документов – с 01 декабря 2017 г.
по 15 марта 2018 г. (первая волна)

Выпуск аспирантов Аспирантской школы филологии 2017г.

31 октября 2017г. состоялось торжественное вручение дипломов выпускников аспирантуры 2017г.

Аспирант Светлана Дорофеева на конференции по детской речи в солнечном Бильбао

Международная конференция проходила 15-18 июня 2017 в Стране Басков.

В гуманитарных науках развивается новое направление — Digital Humanities. Что это вообще такое?

Научный ландшафт меняется на наших глазах. Науки переплетаются друг с другом, образуя иногда очень неожиданные сочетания — например, Digital Humanities, цифровые гуманитарные науки. Направление бурно развивается: проводятся конференции, летние школы, а в Вышке недавно прошла целая неделя Digital Humanities. Что это за направление? Рассказываем.