Кто такие ктин, порфира и заяц морский? Рассказывает аспирантка Школы Анастасия Преображенская

14 ноября на семинаре Лаборатории лингвосемиотических исследований выступила аспирантка Школы филологии Анастасия Преображенская с докладом «Ктин, порфира и заяц морский: бестиарий Симеона Полоцкого».

Аспирант школы изучила методики картирования мозга

2-5 ноября 2016 года в Москве прошёл интенсивный научный семинар по современным методам исследования мозга. Участницей семинара стала аспирант школы по филологическим наукам Светлана Дорофеева.

"На стажировке я узнала море всего нового"

Преподаватель школы лингвистики, аспирантка школы по филологическим наукам Дарья Рыжова — о стажировке в Университете Тренто, совместной работе с итальянскими учеными и хитростях научных поездок с ребенком.

Встреча аспирантов приема 2016 года

2 ноября состоится встреча аспирантов 1 года обучения с академическим директором А.С. Выренковой. Памятка "первокурсника"

Аорист и перфект в дагестанских языках: доклад Самиры Ферхеес

В пятницу 21 октября на научном семинаре школы лингвистики выступила аспирант первого года Самира Ферхеес. Она рассказала о разных формах прошедшего времени и их значениях в дагестанских языках.

Аспирант школы выступил на международной TEI Conference 2016

На минувшей неделе в Вене прошла ежегодная конференция консорциума TEI (Text Encoding Initiative). Аспирант Школы по филологическим наукам Даниил Скоринкин выступил с докладом о разметке произведений Л.Н. Толстого.

Поздравляем Евдокию Валову с успешной защитой кандидатской диссертации!

28 сентября 2016 года состоялась защита кандидатской диссертации Евдокии Валовой. Тема диссертации — «Позиционные свойства энклитических частиц: корпусное и экспериментальное исследование на примере частицы «же».

Расписание кандидатских экзаменов

Уважаемые аспиранты!
Публикуем информацию о кандидатских экзаменах (1 и 2 годы обучения)

Расписание вступительных экзаменов

Уважаемые абитуриенты аспирантуры!
Информация о вступительных экзаменах размещена ниже.

Осенная аттестация и новые формы аттестационных листов