Индивидуальный учебный план аспиранта

Шаблон ИУПа и инструкция по его заполнению. Дедлайн для предоставления ИУПа и обоснования темы

Аспирант Даниил Алексеевский рассказал о разработке электронного тезауруса для русского языка

Аспирант школы по филологическим наукам Даниил Алексеевский представил завершающий этап своей диссертационной работы по построению электронного русскоязычного тезауруса, аналогичного Princeton Wordnet.

Поздравляем Нину Роландовну Добрушину с успешной защитой докторской диссертации

17 ноября профессор школы лингвистики Нина Роландовна Добрушина успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени доктора филологических наук.

Специальные стипендии НИУ ВШЭ для аспирантов

До 15 декабря открыт прием заявок на специальные стипендии НИУ ВШЭ

Кто такие ктин, порфира и заяц морский? Рассказывает аспирантка Школы Анастасия Преображенская

14 ноября на семинаре Лаборатории лингвосемиотических исследований выступила аспирантка Школы филологии Анастасия Преображенская с докладом «Ктин, порфира и заяц морский: бестиарий Симеона Полоцкого».

Аспирант школы изучила методики картирования мозга

2-5 ноября 2016 года в Москве прошёл интенсивный научный семинар по современным методам исследования мозга. Участницей семинара стала аспирант школы по филологическим наукам Светлана Дорофеева.

"На стажировке я узнала море всего нового"

Преподаватель школы лингвистики, аспирантка школы по филологическим наукам Дарья Рыжова — о стажировке в Университете Тренто, совместной работе с итальянскими учеными и хитростях научных поездок с ребенком.

Встреча аспирантов приема 2016 года

2 ноября состоится встреча аспирантов 1 года обучения с академическим директором А.С. Выренковой. Памятка "первокурсника"

Аорист и перфект в дагестанских языках: доклад Самиры Ферхеес

В пятницу 21 октября на научном семинаре школы лингвистики выступила аспирант первого года Самира Ферхеес. Она рассказала о разных формах прошедшего времени и их значениях в дагестанских языках.

Аспирант школы выступил на международной TEI Conference 2016

На минувшей неделе в Вене прошла ежегодная конференция консорциума TEI (Text Encoding Initiative). Аспирант Школы по филологическим наукам Даниил Скоринкин выступил с докладом о разметке произведений Л.Н. Толстого.