Кандидатский экзамен по специальности для всех направлений подготовки состоится 18 октября в 10:30

Экзамен по дисциплине "Философия и методология науки"

Экзамен по дисциплине "Философия и методология науки" состоится 27 сентября 2019 года

Студенты и сотрудники Школы лингвистики на конференции SLE

С 21 по 24 августа в немецком Лейпциге проходила 52 ежегодная встреча Европейского лингвистического сообщества (Societas Linguistica Europaea). В ней приняли участие студенты, аспиранты и сотрудники Школы лингвистики — они и делятся впечатлениями о конференции.

Хантыйская экспедиция НИУ ВШЭ – 2019

В июне–июле 2019 года в селе Казым Белоярского района ХМАО работала совместная Уральская лингвистическая экспедиция НИУ ВШЭ и МГУ. Об экспедиции рассказывают её участники.

Расписание курса "Прикладная библиометрия" для аспирантов первого года обучения

Аудиторные занятия в рамках курса "Прикладная библиометрия" состоятся 16 и 18 сентября 2019 года.

Наши сотрудники — в числе лучших пре­по­да­ва­те­лей Вышки!

Наши сотрудники — в числе лучших преподавателей Вышки!
В Высшей школе экономики состоялись ежегодные выборы лучших преподавателей университета. В числе лауреатов звания — десять преподавателей Школы лингвистики!

Лингвистика Вышки теперь ещё выше в рейтинге QS!

В новом предметном рейтинге QS World University Rankings по дисциплине «Лингвистика» НИУ ВШЭ теперь входит в категорию «101–150» среди всех университетов мира.

Даниил Скоринкин — кандидат фи­ло­ло­ги­че­ских наук!

Преподаватель Школы лингвистики Даниил Андреевич Скоринкин защитил кандидатскую диссертацию.

Мария Кюсева — кандидат фи­ло­ло­ги­че­ских наук!

Мария Кюсева — кандидат филологических наук!
Выпускница Школы лингвистики Мария Кюсева защитила диссертацию в Институте языкознания РАН.

Поздравляем Даниила Алексеевского с защитой кандидатской диссертации

Первая диссертация по специальности «Прикладная и математическая лингвистика», защищенная в диссертационном совете НИУ ВШЭ. Члены комитета единогласно проголосовали за присуждение Д. А. Алексеевскому степени кандидата филологических наук.