Важные объявления 1

Светлана Дорофеева провела обучающий семинар для родителей детей с дислексией, логопедов и нейропсихологов

Сотрудник научно-учебной лаборатории нейролингвистики провела семинар по авторской программе: «Комплексная методика коррекции дислексии и дисграфии».

Стартовал прием документов для поступающих в аспирантуру

Начался прием документов в аспирантуру ВШЭ. Формат поступления в 2018 году приближен к тому, который существует в мировой практике: экзамены можно сдавать дистанционно и  на английском языке, к тому же Вышка теперь имеет право присуждать собственные ученые степени. Подробнее обо всех нововведениях рассказал проректор ВШЭ Сергей Рощин.

Аспирантская школа филологии объявляет начало приема документов поступающих в аспирантуру в 2018 году

Прием документов – с 01 декабря 2017 г.
по 15 марта 2018 г. (первая волна)

Выпуск аспирантов Аспирантской школы филологии 2017г.

31 октября 2017г. состоялось торжественное вручение дипломов выпускников аспирантуры 2017г.

Аспирант Светлана Дорофеева на конференции по детской речи в солнечном Бильбао

Международная конференция проходила 15-18 июня 2017 в Стране Басков.

В гуманитарных науках развивается новое направление — Digital Humanities. Что это вообще такое?

Научный ландшафт меняется на наших глазах. Науки переплетаются друг с другом, образуя иногда очень неожиданные сочетания — например, Digital Humanities, цифровые гуманитарные науки. Направление бурно развивается: проводятся конференции, летние школы, а в Вышке недавно прошла целая неделя Digital Humanities. Что это за направление? Рассказываем.

Даниил Скоринкин выступил с докладом о сетевом анализе «Войны и мира» на конференции в Эстонии

Аспирант школы по филологическим наукам Даниил Скоринкин принял участие в Международной конференции молодых филологов в Тарту. Его доклад был посвящен применению анализа сетей в литературоведении.

Поздравляем Марию Кюсеву, Любовь Нестеренко, Анастасию Преображенскую и Анастасию Тулякову с назначением специальной стипендии НИУ ВШЭ

Аспирант Светлана Дорофеева рассказала об опыте преодоления дислексии на международной конференции

Доклад был посвящен тому, как  лингвистически обоснованные стимулы помогают повысить эффективность программ коррекции дислексии и дисграфии.

Начался прием заявок на участие в квотном отборе

Поступление иностранных граждан