Предварительная защита докторской диссертации Ляшевской Ольги Николаевны

16 cентября 2016 года состоится предзащита докторской диссертации Ляшевской Ольги Николаевны

«Именно эти люди будут формировать повестку гуманитарной науки»

В музее-усадьбе Л.Н. Толстого в Ясной Поляне прошла первая московско-тартуская школа по цифровым гуманитарным наукам. Целью школы было создание общей междисциплинарной научной среды для исследования текстов с помощью современных компьютерных методов. Организаторы школы — Школа лингвистики НИУ ВШЭ, музей-усадьба Л.Н.Толстого «Ясная поляна» и лаборатория «СПЖК» при кафедре русской литературы Тартуского университета. Одним из преподавателей стал аспирант Школы по филологическим наукам Даниил Скоринкин.

Собрание аспирантов 1го года

Дорогие аспиранты-первокурсники! Организационной собрание состоится 30 октября в 13-00 на Старой Басманной 21/4 в 518 кабинете
Там вы получите ответы на все свои вопросы и получите долгожданные удостоверения.
До встречи!

Аспирантка Школы выступила на XIII конгрессе МАПРЯЛ (Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы)

С 13 по 20 сентября в г. Гранада (Испания) прошел XIII конгресс МАПРЯЛ  «Русский язык и литература в пространстве мировой культуры».